Senin, 24/09/2018 15:02 WIB

Gaji BPIP Ratusan Juta, Fahri Bela Megawati

Ketua Dewan Pengarah BPIP, Megawati Soekarnoputri mendapat gaji sebesar Rp112 juta. Hal itu berdasarkan Peraturan Presiden (Perpres) No. 42/2018 mengenai besaran gaji yang diterima para pejabat BPIP.

Wakil Ketua DPR, Fahri Hamzah

Jakarta - Ketua Dewan Pengarah Badan Pembinaan Ideologi Pancasila (BPIP), Megawati Soekarnoputri mendapat gaji sebesar Rp112 juta. Hal itu berdasarkan Peraturan Presiden (Perpres) No. 42/2018 mengenai besaran gaji yang diterima para pejabat BPIP.

Menanggapi hal itu, Wakil Ketua DPR Fahri Hamzah mengatakan, kejadian ini sungguh keluar dari apa yang seharusnya menjadi citra awal dari lembaga baru tersebut.

"Pasti Ibu Mega ngga tahu jumlah gaji itu. Dan pasti bukan beliau yang minta. Kemungkinan besar ini adalah kelakuan orang tertentu yang ingin merayu Ibu Mega dengan cara yang salah," kata Fahri, di Gedung DPR, Jakarta, Senin (28/5).

Untuk itu, Ia mengusulkan, agar Megawati menolak pemberian gaji sebesar ratusan juta tersebut. Sebab, Megawati sebagai negarawan merupakan simbol pembinaan ideologi bangsa.

"Saya mengusulkan agar Ibu Mega menolak dan menegur mereka karena peran Ibu Mega sebagai mantan presiden bukan peran orang gajian tapi peran negarawan untuk menjadi simbol pembinaan ideologi bangsa. Kejadian ini patut disesalkan," tuturnya.

Diketahui, Ketua Dewan Pengarah BPIP Megawati Soekarnoputri mendapat gaji Rp 112 juta. Adapun anggota dewan BPIP digaji Rp 100 juta.

Berikut daftar hak keuangan sesuai dengan lampiran Perpres Nomor 42/2018:

Ketua Dewan Pengarah mendapat hak keuangan Rp 112.548.000.

Anggota Dewan Pengarah mendapat hak keuangan Rp 100.811.000.

Kepala BPIP mendapatkan hak keuangan Rp 76.500.000.

Wakil Kepala BPIP mendapatkan hak keuangan Rp 63.750.000.

Deputi BPIP mendapatkan hak keuangan Rp 51.000.000.

Staf Khusus BPIP mendapatkan hak keuangan Rp 36.500.000.

TAGS : Wakil Ketua DPR Fahri Hamzah Gaji BPIP




TERPOPULER :