Kamis, 18/08/2022 20:10 WIB

Ini Daftar Penerima Anugerah Iptek dan Inovasi 2019

SK tersebut berisi 39 penerima penghargaan yang akan diserahkan dalam Hari Kebangkitan Teknologi Nasional (Hakteknas) 2019 di Denpasar, Bali.

Menteri Riset, Teknologi, dan Pendidikan Tinggi (Menristekdikti) Mohamad Nasir (Foto: Muti/Jurnas.com)

Jakarta, Jurnas.com – Menteri Riset, Teknologi, dan Pendidikan Tinggi (Menristekdikti) Mohamad Nasir telah mengeluarkan Surat Keputusan (SK) tentang Penerima Anugerah Iptek dan Inovasi, pada Senin, 19 Agustus 2019.

Dalam salinan SK yang ditujukan kepada Direktur Jenderal Penguatan Inovasi Kemristekdikti Jumain Appe tersebut, berisi 39 penerima penghargaan yang akan diserahkan dalam Hari Kebangkitan Teknologi Nasional (Hakteknas) 2019 di Denpasar, Bali.

Berikut ini daftar penerima Anugerah Iptek dan Inovasi 2019:

Budhipura:

Peringkat I           : Sulawesi Selatan

Peringkat II         : Jawa Barat

Peringkat III        : Jawa Tengah

Budhiparaja Kota

Peringkat I           : Cimahi

Peringkat II         :Tegal

Peringkat III        : Tarakan

Budhipraja Kabupaten:

Peringkat I           : Luwu Utara

Peringkat II         : Wonogiri

Peringkat III        : Kulonprogo

Widyapdhi Universitas/Institut – Subkategori Manajemen Inovasi:

Peringkat I           : Universitas Hasanuddin

Peringkat II         : Universitas Telkom

Peringkat III        : Universitas Padjadjaran

Widyapadhi Universitas/Institut - Subkategori Produk Inovasi:

Peringkat I           : Institut Teknologi Bandung

Peringkat II         : Institut Pertanian Bogor

Peringkat III        : Institut Teknologi Sepuluh Nopember

Widyapadhi Politeknik – Subkategori Manajemen Inovasi:

Peringkat I           : Politeknik Negeri Semarang

Peringkat II         : Politeknik TEDC

Peringkat III        : Politeknik Caltex

Widyapadhi Politeknik – Subkategori Produk Inovasi:

Peringkat I           : Politeknik Elektronika Negeri Surabaya

Peringkat II         : Politeknik Negeri Malang

Peringkat III        : Politeknik Indonusa Surakarta

Prayoga Sala:

Peringkat I           : Balai Riset Perikanan Budidaya Air Payau dan Penyuluhan Perikanan Kementerian Kelautan dan Perikanan

Peringkat II         : Balai Penelitian Teknologi Bahan Alam Lembaha Ilmu Pengetahuan Indonnesia

Peringkat III        : Pusat Penelitian dan Pengembangan Hasil Hutan Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan

Abudaya BUMN:

Peringkat I           : PT Pertamina

Peringkat II         : PT Pupuk Kaltim

Peringkat III        : PT Pindad

Abudaya BUMS:

Peringkat I           : PT Zenith Allmart Precisindo

Peringkat II         : PT Xirca Silicon Technology

Peringkat III        : PT SamuderaLuas Paramacitra

Labdha Kretya – Subkategori Kerekayasaan:

Peringkat I           : Eko Handoko & Tim “Rekayasa Mesin Serut Bambu Multifungsi 3 in 1

Peringkat II         : Ihsan Hakim & Tim “Bending 3 Axis Man-Tech

Peringkat III        : Komunitas Lingkar Literasi Studi Tjokro “Mas Jawa T-Netra

Labdha Kretya – Subkategori Pengembangan Sumber Daya Alam:

Peringkat I           : I Made Sumasa “Pembenihan Kepiting Bakau Produk Makanan Berbasis Bakau, Kuliner dan Ekowisata Hutan Bakau

Peringkat II         : Yadi “Roti Goplek Inagiri

Peringkat III        : Muhammad Sobri “Bioreaktor Kapal Selam

Widya Kridha:

Sub kategori menghasilkan Produk Inovasi yang Sangat Bermanfaat bagi Masyarakat:

ITB Innovation Park

Sub kategori menghasilkan Perusahaan Pemula Berbasis Teknologi (Start up Berbasis Teknologi):

IPB Science Techno Park

Sub Kategori memberikan Layanan Teknologi kepada Industri:

UGM Science Techno Park

TAGS : Anugerah Iptek Inovasi Menristekdikti Mohamad Nasir




JURNAS VIDEO :

TERPOPULER :