Jum'at, 23/10/2020 00:59 WIB

Ini Daftar Lengkap Pemenang ISPO dan Osebi 2020

Festival Sains dan Budaya (FSB) 2020 yang berlangsung di kawasan sekolah Kharisma Bangsa, Pondok Cabe, Tangerang Selatan, resmi ditutup pada Minggu (23/2) siang.

Penutupan Festival Sains dan Budaya 2020

Jakarta, Jurnas.com - Festival Sains dan Budaya (FSB) 2020 yang berlangsung di kawasan sekolah Kharisma Bangsa, Pondok Cabe, Tangerang Selatan, resmi ditutup pada Minggu (23/2) siang.

Kegiatan yang menjadi rumah bagi ajang Olimpiade Seni dan Bahasa Indonesia (Osebi) dan Indonesian Science Project Olympiad (ISPO) ini melahirkan puluhan pemenang, di mana di antaranya akan dikirim untuk berlaga ke sejumlah negara.

Berikut ini daftar nama pemenang ISPO dan Osebi 2020:

A. Honorable Mention
- Teknologi
      1. Rahma Kumara Prabandari dan M. Sauqi Ridlo dari MTs Negeri 3 Nganjuk
      2. Zalfadila Regita Ardian dan Aulia Mukhlisa Zais dari UPT SMA Negeri 1 Bulukumba
      3. Irene Silvia Laiya dan Jessica Ghozaly dari SMA Negeri 2 Padangsidimpuan
- Biologi
      4. Diah Kusuma Wardani dan Kamila Rafiq dari SMA PGRI 2 Kayen
      5. Yayat Ardayana dan Nurfajrila dari SMA Negeri 1 Bantaeng
      6. Nurul Azizah Dian Rahmawati dan Firdausi Adiwijaya dari SMA Negeri 3 Semarang
      7. Sasi Kurana Fadiya dan Sabila Yasira dari SMA Pribadi Bandung
- Komputer
      8. Vondra Amabel Aryona dan Farahdela Tri Paramagati dari SMA Negeri 3 Semarang
      9. Kania Adhira Damayanti dan Naswa Oktavia Sabilla dari SMA Kesatuan Bangsa
- Fisika
     10. Zidane Thandra Devano dan Mochammad Reivandy dari SMA Cahaya Rancamaya
     11. Dwi Ayu Fa`izatul Karimah dan Irkhamni Fatimatizzahra dari SMA Negeri 1 Lamongan
- Kimia
     12. Luthfiana Febrianti dan Khalisha Diaz Habibah dari SMA Negeri 3 Semarang
     13. Edenia Hauna Putri dan Fiorentina Elfrida Shanty dari SMA Pribadi Bandung
- Lingkungan
    14. Adellia Fairuz Nassya dan Anindya Alina Berca dari SMA Semesta
    15. Eka Verawati dan Nahdhiyah dari MAN 1 Lamongan

B. Osebi
- Menulis Puisi:
      Medali Emas: Muhammad Felix Fulvian dari SD Islam Raudhatul Jannah
      Medali Perak: Latifah Nadin Irfan dari SDIT Iqra 2
      Medali Perunggu: Rm Farrel Rajendra Suryo Adhyasa Nuryanto Putro dari SD Muhammadiyah Nitikan Yogyakarta
- Menulis Cerpen:
      Medali Emas: Arimby Dwo Septyo dari SMP Islam Raudhatul Jannah
      Medali Perak: Haaniyah Aurelia dari SMP Negeri 54 Palembang
      Medali Perunggu: Nahwa Rousyan Khudi dari SMP Negeri 2 Jayapura
- Menulis Esai
      Medali Emas: Muhammad Ilham M A Diko dari SMA PGRI 1 Pati
      Medali Perak: Nyak Putroe Humaira dari SMA Teuku Nyak Arif Fatih
      Medali Perunggu: Isfahan Shah Lubis dari SMA Pribadi Bandung
- Tari Kreasi Nusantara SD-SMP
      Medali Emas: Nyai Ahmad Dahlan dari SMP Negeri 1 Bantul
      Medali Perak: Ulah Sangketo dari SMP El-Ma`arif Boarding School
      Medali Perunggu: Galiek Manggalamai dari SD Islam Raudhatul Jannah
- Tari Kreasi Nusantara SMA
      Medali Emas: Prawiro Utomo dari SMA Negeri 1 Semarang
      Medali Perak: Tari Sara` Tandottong dari SMA Negeri 1 Wonomulyo
      Medali Perunggu: Bunkaragami dari SMA Pribadi Bandung
- Penampilan Puisi SMP
      Medali Emas: Alya Ghefira Nur Athifah dari SMP IT Iqra Kota Bengkulu
      Medali Perak: M Deni Maulana dari SMP Negeri 1 Karangtengah Cianjur
      Medali Perunggu: Findiarty Fairsya Arifin dari SMP Negeri 2 Cimahi
- Penampilan Puisi SMA
      Medali Emas: Dheawita M.A.A Purnomo Putri dari SMA Negeri 1 Bumiayu
      Medali Perak: Yasmina Ashfa Zahidah dari SMA Kesatuan Bangsa
      Medali Perunggu: Vannesa Almayra Nugroho dari SMA Negeri 1 Pecanggan
- Menyanyi Solo 6-13
      Medali Emas: Alfina Atalya Nayla dari SMP Negeri 3 Godean
      Medali Perak: Axel Gloryus Christopradia dari SD BOPRKI Gondolayu Yogyakarta
      Medali Perunggu: Nathasya Pramudya Wijayanto dari SMP Katolik Santo Paulus
- Menyanyi Solo 14-18
      Medali Emas: Anastasia Desti Putri Ivanka dari SMP Mardi Rahayu
      Medali Perak: Akbar Alviansyah Putra Nugraha dari SMA Negeri 2 Bandung
      Medali Perunggu: Adinda Galuh Hapsari dari SMA Kesatuan Bangsa

C. ISPO
 - Teknologi
      Medali Emas: Aisyah Rifa Fadhilah dab Siti Halimah Indrani Anwar dari SMA Kharisma Bangsa
      Medali Perak:
      Zaki Zaidan Akbar dan Armand Dwi Nugraha Zainuri dari SMA Negeri 3 Malang
      Muhammad Dhani Rizqiawan dan Grae Raka Amaranusa dari SMA Negeri 3 Semarang
      Medali Perunggu:
      Bhamakerti Mohammad Aydan dan Yang Jihan Shabrina dari SMA Negeri 2 Depok
      Naufal Arif Baskara dari SMA Negeri 3 Semarang
      Putri Rahmadhani Novianti dan Khalifathiya Fadhilla Denti dari SMA Kesatuan Bangsa
- Biologi
      Medali Emas: Indra Faizatun Nisa` dan Novilla Dwi Candra dari MAN 1 Kudus
      Medali Perak:
      El Shinta dan Yossy Prananda Leksono dari SMA Negeri 1 Tarakan
      Svensen Angel dan Cristina Svalen dari SMA Katolik Gembala Baik Pontianak
      Medali Perunggu:
      Siti Adriyani dari MAN 2 Kota Malang
      Drestanta Traya Nayawita dan Aditya Putri Setyanegari dari SMA Semesta
      Berlin Fitrah Alkausar dan Khairul Apandi dari SMA Negeri Sumatra Selatan
- Komputer
      Medali Emas: Abiyyu Ramadhan Sande dan Chintya Aprilia dari SMA Negeri 7 Sarolangun
      Medali Perak: Johanes De Britto Krisna Arianta dan Inggita Nirmala Putri Wardhana dari SMA Negeri 5 Surabaya
      Medali Perunggu: Afina Rahmantya dari SMP Islam Al Azhar 14
- Fisika
      Medali Emas: Anindya Hapsari Laksmita Devi dan Danikha Nabil Zelina dari SMA Semesta
      Medali Perak: Thoriq Ahmad Izzuddin dan Fairuz Daffa Al Hazza dari MTsN 1 KOTA MALANG
      Medali Perunggu: Stefanie Chrisdian dan Hendy Hansen Forbes dari SMA Katolik Gembala Baik Pontianak
- Kimia
      Medali Emas: Novea Indratmo dan Juan Galeno Pantos dari SMA Santa Laurensia
      Medali Perak: Hasna Febriana Syukurillah dan Ain Nur Azizah Putri Harsya dari MTs Negeri 1 Kota Malang
      Medali Perunggu:
      Intan Savillah Juliyanti Putri dan Muhamad Izzat Zaidan dari UPT SMP Negeri 10 Gresik
      Cinta Safa Salsabila Putri Haris dan Tauaranaswa Farrelabhista Putra Haris dari SMA Kesatuan Bangsa
- Lingkungan
      Medali Emas: Jennifer Fukuhara dari Cita Hari Christian School West Campus
      Medali Perak:
      Adzwa Nuzayh Salim dan Rizky Anatasha Halim dari SMA Kharisma Bangsa
      Ghefira Azzahra Putri Prameswari dan Renny Puspa Tania dari SMA Kesatuan Bangsa
      Medali Perunggu:
      Dita Widiatama Putri dan Fadhila Amalia Islami Ariyanti dari SMA Negeri 3 Semarang
      Ni Kadek Wid Cahya Paramita dan Cokorda Istri Divananda Saraswati dari SMA Negeri 3 Denpasar
      Fatma Elif Arivamurti dan Aura Aisha Arba`Aini dari SMA Kharisma Bangsa

D. Proyek ke Ajang Internasional
- ASPC, Thailand
      1. Anindya Hapsari Laksmita Devi dan Danikha Nabil Zelina dari SMA Semesta
      2. Zaki Zaidan Akbar dan Armand Dwi Nugraha Zainuri dari SMA Negeri 3 Malang
      3. El Shinta dan Yossy Prananda Leksono dari SMA Negeri 1 Tarakan
- GENIUS, New York, AS
      1. Indra Faizatun Nisa` dan Novilla Dwi Candra dari MAN 1 Kudus
      2. Jennifer Fukuhara dari Cita Hari Christian School West Campus
      3. Thoriq Ahmad Izzuddin dan Fairuz Daffa Al Hazza dari MTs Negeri 1 Kota Malang
- HKSSPC, Hong Kong
      1. Novea Indratmo dan Juan Galeno Pantos dari SMA Santa Laurensia
      2. Muhammad Dhani Rizqiawan dan Grae Raka Amaranusa dari SMA Negeri 3 Semarang
      3. Putri Rahmadhani Novianti dan Khalifathiya Fadhilla Denti dari SMA Kesatuan Bangsa
- INFOMATRIX, Romania
      1. Abiyyu Ramadhan Sande dan Chintya Aprilia dari SMA Negeri 7 Sarolangun
      2. Johanes De Britto Krisna Arianta dan Inggita Nirmala Putri Wardhana dari SMA Negeri 5 Surabaya
      3. Afina Rahmantya dari SMP Islam Al Azhar 14
- MOSTRATEC, Brasil
      1. Svensen Angel dan Cristina Svalen dari SMA Katolik Gembala Baik Pontianak
      2. Hasna Febriana Syukurillah dan Ain Nur Azizah Putri Harsya dari MTs Negeri 1 Kota Malang
      3. Ghefira Azzahra Putri Prameswari dan Renny Puspa Tania dari SMA Kesatuan Bangsa
- VILIPO, Lithuania
      1. Aisyah Rifa Fadhilah dan Siti Halimah Indrani Anwar dari SMA Kharisma Bangsa
      2. Adzwa Nuzayh Salim dan Rizky Anatasha Halim dan SMA Kharisma Bangsa

TAGS : FSB 2020 Festival Sains dan Bahasa OSEBI ISPO




JURNAS VIDEO :

TERPOPULER :