Sabtu, 17/11/2018 11:57 WIB

ASIAN GAMES 2018

Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia Hari Ini

Indonesia masih mengantongi total 93 medali, terdiri dari 30 medali emas, 23 medali perak, dan 40 medali perunggu. Dengan raihan itu, Indonesia berada di keempat klasemen sementara Asian Games 2018.

Atlet Indonesia

Jakarta - Indonesia berpeluang menambah pundi-pundi medali di sejumlah cabor yang dipertandingkan di Asian Games 2018 pada Sabtu (01/09) di Jakarta-Palembang. Pasalnya, sejumlah atlet masih akan melangsungkan pertandingan hari ini.

Dua hari sebelumnya, Tim Merah Putih gagal mempersembahkan emas secara berturut-turut usai panen emas pada Rabu (29/08) di cabang pencak silat, yang menyumbang 14 emas.

Indonesia masih mengantongi total 93 medali, terdiri dari 30 medali emas, 23 medali perak, dan 40 medali perunggu. Dengan raihan itu, Indonesia berada di keempat klasemen sementara Asian Games 2018.

Tim Garuda butuh 13 emas untuk menggeser Korea Selatan di posisi ketiga klasemen sementara Asian Games 2018.

Berikut jadwal lengkap pertandingan Atlet Indonesia:


Bridge

10.00 WIB - Final Putra di Ballroom JIExpo Kemayoran.

10.00 WIB - Final Putri di Ballroom JIExpo Kemayoran.

10.00 WIB – Final Campuran Putra di Ballroom JIExpo Kemayoran.

Kano/Kayak

08.30 WIB – Final Kayak Tunggal Putri K1 200m di Sungai Jakabaring Sport Center.

08.40 WIB – Final Kano Tunggal Putri C1 200m di Sungai Jakabaring Sport Center.

08.50 WIB – Final Kayak Tunggal Putra K1 200m di Sungai Jakabaring Sport Center.

09.00 WIB – Final Kano ganda Putra C1 200m di Sungai Jakabaring Sport Center.

10.00 WIB – Final Kayak ganda Putr2 K1 500m di Sungai Jakabaring Sport Center.

11.30 WIB – Final Kayak Four Putri K1 500m di Sungai Jakabaring Sport Center.

Diving

11.55 WIB – Putri 3m Springboard di Akuatik Center Gelora Bung Karno.

19.15 WIB – Final Putri 3m springboard di Akuatik Center Gelora Bung Karno.

19.15 WIB - Final Putri 1m springboard di Akuatik Center Gelora Bung Karno.

Judo

09.35 WIB – Tim Campuran: Uzbekistan vs Indonesia di JCC Plenary Hall

11.20 WIB – Semifinal Tim Campuran di di JCC Plenary Hall

16.00 WIB – Final Tim Campuran di di JCC Plenary Hall

Modern Pentathlon

11.00 WIB – Putra Individu Swimming di APM Equestrian

12.15 WIB – Putra Individu Fencing Ranking Round di APM Equestrian

14.15 WIB – Putra Individu Fencing Bonus Round di APM Equestrian

15.30 WIB – Putra Individu Riding di APM Equestrian

16.45 WIB – Putra Individu Laser-Run di APM Equestrian

Rugbi

11.44 WIB – Semifinal Tim Putri Indonesia vs Singapura di lapangan rubgi GBK

13.34 WIB – Tim Putria Afghanistan vs Indonesia di lapangan rubgi GBK

Sambo - JCC Assembly Hall

Putra -90kg Mohamed Noor Mohamad Ezzat (Malaysia) vs Siswanto Yossi (Indonesia)

Putra -90kg Rio Akbar Bahari (Indonesia) vs Fauzi Cruz Yousuff Daniel (Malaysia)

Putri -68kg Amanda Mutiara (Indonesia) vs Orunova Zyba (Turkmenistan)

Putri -68kg Sakinah (Indonesia) vs Munkhbat Davaasuren (Mongolia)

Sepak Takraw

12.30 WIB – Tim Putra: Indonesia vs Jepang di Jakabaring Sport City

Soft Tenis

09.00 WIB – Perempatfinal Tim Putra: Indonesia vs Mongolia di lapangan tenis JSC

09.00 WIB – Perempatfinal Tim Putri: Indonesia vs China di lapangan tenis JSC

Triathlon

07.30 WIB – Final Putra di sungai Jakabaring Sport City

Voli

10.00 WIB – Tim Putri: Indonesia vs Filipina di lapangan voli indoor GBK

19.00 WIB – Tim Putra: Indonesia vs Jepang di lapangan voli indoor GBK

Polo Air

09.00 WIB – Tim Putra: Arab Saudi vs Indonesia di Aquatic Center GBK

TAGS : Asian Games Olahraga




TERPOPULER :