Selasa, 13/11/2018 13:31 WIB

ASIAN GAMES 2018

Jadwal Pertandingan Atlet Indonesia Hari ke-14

Indonesia pun kian kokoh di empat besar klasemen sementara dengan Raihan medali emas sebanyak 30 buah.

Presiden Jokowi dan Prabowo Subianto berpelukan saat nonton final Silat Asian Games 2018

Jakarta – Tak terasa pagelaran Asian Games kini memasuki hari ke-14 (Dua Minggu) pada Jumat (31/08) yang diselenggarakan di Jakarta-Palembang. Indonesia pun kian kokoh di empat besar klasemen sementara dengan Raihan medali emas sebanyak 30 buah.

Kemarin, Tim Merah Putih gagal mempersembahkan medali emas, yang sekaligus memutus trend positif Indonesia yang tak pernah absen meraih medali emas sejak hari pertama Asian Games hingga ke-12.

Indonesia hanya mampu mempersembahkan dua medali perak dan dua medali perunggu di hari ke-13 lewat cabang skateboard. Namun, tim Garuda masih berpeluang menambah pundi-pundi medali di hari ke-14 lantaran masih banyak cabor yang akan dipertandingkan.

Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia di hari ke-14:

VOLLEYBALL
09.00 Women VIE VS INA
Amelia C, dkk Classification 5-8 GBK - Volley Indoor
SAMBO 09.00 Men`s 53 Kg INA VS KGZ
Imam Mutaqqin Round of 16 JCC Assembly Hall
09.00 Men`s 53 Kg INA VS UZB
Muhammad Wahyudin Round of 16 JCC Assembly Hall
09.00 Women`s 48 Kg INA VS MGL
Anggun Murajijah Round of 32 JCC Assembly Hall
09.00 Women`s 48 Kg INA VS ---
Maria Ince Round of 16 JCC Assembly Hall
15.00 Men`s 53 Kg Final JCC Assembly Hall
18.30 Women`s 48 Kg Final JCC Assembly Hall

JUDO
09.06 Women`s -78 Kg INA VS LAO
Vika Irma Safitri Elimination Round of 16
JCC - Plenary Hall
09.06 Men`s -100 Kg INA VS KOR
Vika Irma Safitri Elimination Round of 16
JCC - Plenary Hall
09.38 Women`s +78 INA VS UZB
Idam Widari Elimination Round of 16
JCC - Plenary Hall
09.18 Men`s +100 Kg INA VS CHN
Toga Pramandita Elimination Round of 16
JCC - Plenary Hall
09.36 Men`s -90 Kg INA VS TKM
Hoas Manurung Elimination Round of 16
JCC - Plenary Hall
16.12 Men`s -90 Kg Final JCC - Plenary Hall
16.30 Women`s -78 Kg Final JCC - Plenary Hall
16.48 Men`s -100 Kg Final JCC - Plenary Hall
17.06 Women`s +78 Final JCC - Plenary Hall
17.24 Men`s +100 Kg Final JCC - Plenary Hall

BRIDGE
09.30 Mixed Pair Marcella Lasut - Billi Roland
Tueje JGJ-Robert Parasian
Olha Bojoh - Asbi Taufik
Semifinal 3 JIExpo - Ballroom
09.30 Men`s Pair Henky Lasut-Freddy Manoppo
Frangky Karwur - Jemmy B
Bojoh
Santoso Sie - Agus K
Semifinal 3 JIExpo - Ballroom
09.30 Women`s Pair Rury Andhani - Conny S
Nunung T Y - Erinda Nettin
Fera Damayanti - Riantini
Semifinal 3 JIExpo - Ballroom
14.30 Mixed Pair Final Sesi 1 JIExpo - Ballroom
14.30 Men`s Pair Final Sesi 1 JIExpo - Ballroom
14.30 Women`s Pair Final Sesi 1 JIExpo - Ballroom

BASKETBALL 10.00 Women`s Basketball MGL VS INA
Ivonne Febriani Sinarta Classification 7th-8th Place GBK - ISTORA
12.30 Men`s Basketball INA VS JPN
kaleb Ramot Gemilang Classification 7th-8th Place GBK – ISTORA
WATER POLO 10.20 Men`s Team KOR VS INA
Mochammad Rafi Classification 5-8 GBK - Aquatic Center
RUGBY SEVENS
11.36 Women`s INA VS KAZ
Regina Fetown, dkk Preliminary Round - Group B GBK - Rugby Field
13.34 Men`s MAS VS INA
Nanda Septian olon, dkk Preliminary Round GBK - Rugby Field

DIVING
11.55 Women`s 1m Springboard Della Dinarsari Harimurti Preliminary GBK - Aquatic Center
13.55 Men`s 3m Springboard Aldinsyah Putra Rafi Preliminary GBK - Aquatic Center
19.15 Women`s 1m Springboard Final GBK - Aquatic Center
20.50 Men`s 3m Springboard Final GBK - Aquatic Center

SAILING
12.00 Laser Standart ZAINUDIN A Race 12 Indonesia National Sailing Centre
12.00 470 Men ANDRIYANTO
TRIWIRA N
Race 12 Indonesia National Sailing Centre
12.00 49er Men EPRIANO ASS
RAHMAT IA
Race 15 Indonesia National Sailing Centre
12.00 RS:X Men SUARTANA IN Race 15 Indonesia National Sailing Centre
12.05 470 Women BASRI
FINANDIKA ZE
Race 12 Indonesia National Sailing Centre
12.05 49er FX Women IEDHA
SARI P
Race 15 Indonesia National Sailing Centre
12.05 RS:X Women HOIRIYAH Race 15 Indonesia National Sailing Centre
12.05 Laser Radial 1. WARDOJO
STYNINGRUM ANDINI
Race 12 Indonesia National Sailing Centre
12.10 Open Laser 4.7 Andini S Race 12 Indonesia National Sailing Centre
12.10 Mixed RS One Nenni Marlini
Ridwan Ramadan
Race 15 Indonesia National Sailing Centre

MODERN PENTATHLON
11.00 Women`s Individual Adrianida Saleh
Dea Putri
Swimming APM Equestrian
12.15 Women`s Individual Adrianida Saleh
Dea Putri
Fencing Rangking Round APM Equestrian
14.15 Women`s Individual Adrianida Saleh
Dea Putri
Fencing Bonus Round APM Equestrian
15.30 Women`s Individual Adrianida Saleh
Dea Putri
Riding APM Equestrian
16.45 Women`s Individual Adrianida Saleh
Dea Putri
Laser-run (FINAL) APM Equestrian

BASEBALL
14.00 Men`s Team THA VS INA
Adjhari M, dkk Consolation Round Rawamangun Baseball Field

BOXING
16.00 Women`s Light 60kg THA VS INA
Huswatun Hasanah Semifinals JIExpo - Hall C
18.45 Men`s UZB VS INA
Sunan Agung Amoragam Semifinals JIExpo - Hall C

CYCLING TRACK
21.00 Women Sprint Crismonita Dwi Quarter Final Jakarta International
Velodrome
21.12 Men`s Keirin Puguh Admadi Round 1 Jakarta International
Velodrome
13.00 Women Madison Ayustina Delia P
Evangelina S Final Jakarta International
Velodrome
14.02 Women Sprint Final Jakarta International
Velodrome
14.08 Men`s Madison Projo Waseso
Bernard Benyamin
Final Jakarta International
Velodrome
15.14 Men`s Keirin Final Jakarta International
Velodrome

TRIATHLON
07.30 Women Triathlon Sayaka Cakravastia Final JSC-Lake
CANOE/KAYAK SPRINT
09.00 Canoe Singgle (C1) 200m Women Riska Andriyani Head JSC - Lake
09.20 Kayak Single (K1) 200m Women Stevani Ibo Head JSC - Lake
09.40 Kayak Single (K1) 200m Men Sutrisno S Head JSC - Lake
10.00 Canoe Singgle (C1) 200m Men Anwar Tarra Head JSC - Lake

SOFT TENNIS
09.00 Men`s team JPN VS INA
Voni Darlina, dkk Peliminary Group C JSC - Tennis Court
Men`s Team INA VS IND
Voni Darlina, dkk Peliminary Group C JSC - Tennis Court
Men`s Team INA VS CAM
Voni Darlina, dkk Peliminary Group C JSC - Tennis Court
09.00 Women team JPN VS INA
Siti Nur Arassy, dkk Peliminary Group C JSC - Tennis Court
Women team PAK VS INA
Siti Nur Arassy, dkk Peliminary Group C JSC - Tennis Court

SEPAK TAKRAW
10.00 Men`s Quadrant INA VS MYA
Saipul Rizal, dkk Preliminari Group A JSC - Ranau Hall
14.00 Women`s Quadrant INA VS VIE
Leni, dkk Preliminari Group A JSC - Ranau Hall
15.30 Men`s Quadrant Semifinal Match 1 JSC - Ranau Hall
14.00 Women`s Quadrant Semifinal Match 2 JSC - Ranau Hall

ROLLER SKATE
14.00 Men`s Road 20 Km Race M. Oky Adriyanto
Tias Andira
Final JSC-Roller Scate Stadium
15.00 Women`s Road 20 Km Race Alifia Meidia
Salma Falya Niluh
Final JSC-Roller Scate Stadium

TAGS : Asian Games Olahraga




TERPOPULER :