Rabu, 21/11/2018 07:07 WIB

ASIAN GAMES 2018

Daftar Peraih Medali untuk Merah Putih

Dua emas tambahan diraih Tim Garuda di cabor Badminton, dimana tunggal putra Jonatan Christie dan pasangan ganda putra Kevin-Marcus menjadi jawara pada Selasa (28/08).

Jonatan Christie

Jakarta - Indonesia terus menampilkan hasil positif dalam pagelaran Asian Games 2018 yang berlangsung di Jakarta-Palembang pada tanggal 18 Agustus hingga 02 September mendatang.

Hingga memasuki hari ke-11, Rabu (29/08) Tim Merah Putih kian kokoh di posisi keempat usai mengoleksi total medali 70 (24 emas, 19 perak dan 27 perunggu).

Dua emas tambahan diraih Tim Garuda di cabor Badminton, dimana tunggal putra Jonatan Christie dan pasangan ganda putra Kevin-Marcus menjadi jawara pada Selasa (28/08).

Berikut nama-nama peraih medali untuk Indonesia di Asian Games:

Emas (24 buah)

Khoiful Mukhib (downhill)
Tiara Andini Prastika (downhill)
Eko Yuli Irawan (angkat berat)
Defia Rosmaniar (taekwondo)
Lindswell Kwok (wushu)
Tim putra ketepatan mendarat (paralayang)
Jafro Megaranto (paralayang)
Aries Susanti Rahayu (panjang tebing)
Tim putra LM8+ (dayung)
Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis)
Rifki Ardiansyah Arrosyid (karate)
Aqsa Sutan Aswar (jetski)
Puspa Arumsari (pencak silat)
Yolla Primadona-Hendy (pencak silat)
Nunu Nugraha, Asep Yuldan Sani, Anggi Faisal (pencak silat)
Aji Bangkit Pamungkas (pencak silat)
Komang Harik Adi Putra (pencak silat)
Iqbal Candra Pratama (pencak silat)
Sarah Tria Monita (pencak silat)
Abdul Malik (pencak silat)
Tim putra Indonesia 2 (panjat tebing)
Tim putri Indonesia 1 (panjat tebing)
Jonatan Christie (bulu tangkis)
Marcus F Gideon/Kevin Sanjaya (bulu tangkis)

Medali perak (19 buah)

Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
Edgar Xavier Marvelo (wushu)
Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
Tim putra (bulu tangkis)
Tim Putra LM4 (dayung)
Puji Lestari (panjat dinding)
Tim putra quadruple scull (dayung)
Aero Sutan Aswar (jetski)
Rifda Irfanaluthfi (senam)
I Gusti Bagus Saputra (BMX)
Tim perahu naga putri (dayung)
M Sejahtera Dwi Putra (menembak)
Emilia Nova (atletik)
Tim TBR 1.000 meter (kano/kayak)
Tim putra Indonesia 1 (panjat tebing)
FajarAlfian/Rian Ardianto (bulu tangkis)
Tim Indonesia 1 (voli pantai)
Regu putra (sepak takraw)
Diananda Choirunisa (panahan)

Medali perunggu (27 buah)

Nining Porwaningsih (downhill)
Surahmat (angkat besi)
Achmad Hulaefi (wushu)
Tim putri (bulu tangkis)
Tim putra (sepak takraw)
Yusuf Widianto (wushu)
Puja Riyaya (wushu)
Julianti & Rokayah (dayung)
Rika Wijayanti (paralayang)
Aspar Jaelolo (panjat tebing)
Tim putri Women`s Four (dayung)
Agus Prayoko (senam)
Aqsa Sutan Aswar (jetski)
Ganda putra (sepak takraw)
Wiji Lestari (BMX)
Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate)
Cokorda Istri Agung Sastya Rani (karate)
Amri Rusdana (pencak silat)
Tim putra TBR 500 meter (kano)
Jintar Simanjuntak (karate)
Tim mixed (bridge)
Tim supermixed (bridge)
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (bulu tangkis)
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (bulu tangkis)
Sapwaturrahman (atletik)
Dita Juliana/Putu Dini (voli pantai)
Anthony Sinisuka Ginting (bulu tangkis)
Tim Indonesia 2 (voli pantai)
Riau Ega (panahan)

TAGS : Asian Games Olahraga




TERPOPULER :